您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 医保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201911254023
咨 询 人
   黄天宇
类   型
   咨询
来信时间
   2019-11-25
标   题
   门诊申请定点医保
内   容
普通门诊申请医保定点需要哪些要求?要提交什么材料?怎么申请?大概多久能办下来?
回复信息
处理部门
   医保局
回复时间
   2019-11-26
回复内容
你好.2019年两定机构准入申办工作已结束,以后如需申请,请关注我局发布的通告。具体咨询请拨打电话4266679
分享按钮