您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 医保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201909120283
咨 询 人
   郭子逸
类   型
   咨询
来信时间
   2019-09-12
标   题
   医保报销问题
内   容
我的户口在定南,目前在四川,几个月之前生病住院,出院以后把医保报销所需的各种资料都托在定南的亲戚帮我办理医保报销。资料上交已经两三个月了还没有得到消息,请问这种情况是没有予以报销吗还是报销流程进度没那么快?
回复信息
处理部门
   医保局
回复时间
   2019-09-12
回复内容
你好,零星报销周期较长,请拨打咨询电话4290370查询报账情况。
分享按钮