您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 医保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201906041274
咨 询 人
   邹先生
类   型
   咨询
来信时间
   2019-06-04
标   题
   深圳生小孩医保县里可以报吗
内   容
本人去年12月份在深圳生小孩,买了县里的医保,由于一些原因忘记了,现在想起来了,请问贵部门可以报吗,报的时间限制是多久,要那些资料等等?
回复信息
处理部门
   医保局
回复时间
   2019-06-06
回复内容
您好: 生育保险待遇申报,需在出院后180天内携带相关资料到县医保局报账,你具体是哪天生育的,没有详细写清楚,请电话咨询0797-4290370,告知详细情况。
分享按钮