您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 医保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201802099803
咨 询 人
   群众
类   型
   投诉
来信时间
   2018-02-09
标   题
   投诉医保局工作人员谢露媛上班玩手机,服务态度恶劣。
内   容
2018年2月9号上午8点50分许,去行政服务大厅帮家人办理医保。不明白办理程序,询问医保局工作人员谢露媛是否要由本人亲自办理,询问三四次都不搭理当做没听见,再次询问后又态度恶劣口气粗暴,最后干脆玩起了手机。被我拍下了上班玩手机的照片,如果你部门需要照片证据,请留下电子邮箱可以发送给你们。根据《行政机关公务员处分条例》第二十八条规定:严重违反公务员职业道德,工作作风懈怠、工作态度恶劣。请单位领导对其批评教育,不能让群众办事还得受气,看脸色。
回复信息
处理部门
   医保局
回复时间
   2018-02-11
回复内容
您好: 针对此现象,我局将进行调查核实,请您将相片发送至dnybj2011@163.com,核实处理情况将在调查后答复您!
分享按钮