您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 信访局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201909103308
咨 询 人
   魏永红
类   型
   投诉
来信时间
   2019-09-10
标   题
   学校旁边家问口20米扩建坟墓做风水,谁给的特权谁借的胆?
内   容
9月4号,事发定南县龙塘镇龙塘村龙塘小学旁边,有人无视国家法律法规,公然在学校旁边家门口20米位置建坟墓做风水,占用我家土地,一旦建成,势必会造成前后大片土地浪费,无法种植经济作物开发的,我立刻报了警,镇政府联合派出所到了现场明令了停止施工,指出违规行为。
    几天过去了,对方依然不死心,没有拆除,找人说情想继续修建。我家坚决反对这个强占土地,浪费国家土地资源的行为。请上级主管部门秉公执法。
回复信息
处理部门
   信访局
回复时间
   2019-09-10
回复内容
魏女士: 您好,您的来信已收悉,现将有关情况答复如下: 已将你反映的诉求交办到龙塘镇处理,请耐心等候结果。感谢您的来信!
分享按钮