您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 信访局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201906102330
咨 询 人
   黄先生
类   型
   投诉
来信时间
   2019-06-10
标   题
   有害不环保工厂进入社区危害农民群众
内   容
我区(下荣村金穗安置地临近公园一号)有大量工厂进驻,散发很多有害气体,我家住5楼都能闻到,更别提2楼、3楼的了,机器又吵死人,严重影响居民休息和健康。请相关部门予以关注,并让其搬至适合工厂发展的片区工业园。谢谢您的迅速处理!
回复信息
处理部门
   信访局
回复时间
   2019-06-12
回复内容
黄先生: 您好,您的来信已收悉,现将有关情况答复如下: 您反映的问题已经交办到环保局,请耐心等候结果。感谢您的来信。
分享按钮