您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 信访局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201801075198
咨 询 人
   周
类   型
   投诉
来信时间
   2018-01-07
标   题
   投诉万象广场无良开发商欺诈行为
内   容
1.我们是万象广场的业主,16年交房至今将近两年了,由于开发商自身原因,我们的房产证至今还未办理,我们的权益没有的到任何保障,也曾多次以写信、上访的形式,请求相关部门协助维护我们的权益,至今未有任何结果,开发商的这种行为属于欺诈行为,作为业主的我们很是焦虑不安,因此现在再次请求有关部门为我们讨个公道。
2.其次还想说说万象广场商铺的存在也严重危害到业主的权益,我们的公共场所被几家快递公司、人寿保险公司等无情占用,车位被占用,大量大型卡车从小区驶过,地面破浪不堪,环境被严重破坏,影响住户的出行。
回复信息
处理部门
   信访局
回复时间
   2018-01-10
回复内容
周网友: 您的来信已收悉,现将有关情况答复如下: 关于您反映的问题,已交办到房管局进行处理,可致电4291129咨询。感谢您的来信。
分享按钮