您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 岿美山镇
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202003239576
咨 询 人
   刘绍文
类   型
   批评
来信时间
   2020-03-23
标   题
   关于岿美山镇新市场建立使人民房屋严重进水拖延半年未改动也未给出改动时间问题
内   容
尊敬的各位领导:
  您们好,岿美山镇新街建设中地段过高使的水道的水都往我家里灌,水臭且不说还伴随着部分生活垃圾,多次和工地人员及负责人员沟通无果。现在还是春天,水从厕所后门的排水沟、门前施工时挖坏的墙角里水像小溪似的进了八次,今厨房都淹没了,家里如同闹水灾一样,雨水过后到处都是厚厚的污泥加垃圾,根本没有下脚的地方。后没办法还请了村里及政府的相关领导看过了四次,前几天又和政府书记致电,工地一领导来到我家说是我们没配合,表示只要在我家门口做个花坛就可以把水参透到地下!大家都是有常识的人,家里进水高度都已经达到了小腿!在这里我家非常支持岿美山的建设及美化,也非常高兴市场能就在家门口,但目前我家安居这一基础条件都没办法保障!这里上述我也是没办法,没有一个人和我家说过一定会弄好,什么时候弄!!!该找谁等关键问题!
回复信息
处理部门
   岿美山镇
回复时间
   2020-03-24
回复内容
您反馈的问题镇党政办现已收到,我办将转交至镇分管领导。近期将会有工作人员与您联系,请您保持通讯畅通,感谢您对我镇网络问政的支持。
分享按钮