您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 卫计委
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201712048116
咨 询 人
   钟
类   型
   咨询
来信时间
   2017-12-04
标   题
   爱人未婚先育,想生二孩怎么办理
内   容
你好,12年我跟爱人结婚,爱人属于之前跟别人未婚生育过,但是这个小孩我都没有见过。14年办理再生一胎,生了一个男孩。现在想再生一小孩,我想问下要如何办理,才不算超生??我觉得肯定有办法,忘告知。
回复信息
处理部门
   卫计委
回复时间
   2017-12-06
回复内容
尊敬的钟先生: 您好!关于您咨询“你好,12年我跟爱人结婚,爱人属于之前跟别人未婚生育过,但是这个小孩我都没有见过。14年办理再生一胎,生了一个男孩。现在想再生一小孩,我想问下要如何办理,才不算超生?我觉得肯定有办法,忘告知。”的问题,我委已收悉。因您提供的信息不够详实,请致电县卫计委法规股电话(0797-4262011)进行咨询。 感谢您对卫生计生事业的支持,谢谢! 定南县卫计委 2017年12月5日
分享按钮