您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 卫计委
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201711231016
咨 询 人
   邓世荣
类   型
   咨询
来信时间
   2017-11-23
标   题
   执业助理证没有网上电子注册怎么办
内   容
你好,我的职业助理证没有在网上注册,现在在定南被备案了,就是停止职业了,现在我想变更注册,该怎么弄!
回复信息
处理部门
   卫计委
回复时间
   2017-12-01
回复内容
关于邓世荣咨询执业医师注册问题的答复 尊敬的邓世荣先生: 您好!关于您咨询“您的职业助理证没有在网上注册,现在在定南被备案了,就是停止职业了,现在想变更注册,该怎么弄?”的问题,具体流程如下: 在您执业的医疗机构所在地重新办理注册,需提交以下材料 1、《医师执业、变更执业、多机构备案申请审核表》; 2、近6个月2寸白底免冠正面半身照片3张(2张贴于申请审核表;1张用于办证); 3、医师与拟聘用机构签订的劳务合同(协议)或聘用证明; 4、申请人身份证明(原件、复印件加盖单位公章); 5、《医师资格证书》原件、复印件加盖单位公章; 6、二级以上医疗机构出具的申请人近6个月内的健康体检合格证明。 感谢您对卫生计生事业的支持,谢谢! 定南县卫计委 2017年11月30日
分享按钮