您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 物价局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201708051111
咨 询 人
   雷生
类   型
   咨询
来信时间
   2017-08-05
标   题
   天然气表每月都要多收3元?是什么条款?
内   容
天然气表每月都要多收3元?是什么条款?别的城市没有这样的收,。麻烦回复。谢谢!
回复信息
处理部门
   物价局
回复时间
   2017-08-11
回复内容
你好,根据我局工作人员调查了解,中能公司向用户预收换表费。根据规定,天然气表十年更换,换表费用由用户承担,对此收费我局已责成中能公司停止收取,并对用户做出解释说明。多收费用待核实后处理。
分享按钮