您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 统计局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202010104973
咨 询 人
   卢泳莉
类   型
   咨询
来信时间
   2020-10-10
标   题
   查询数据
内   容
您好,我想知道定南县2017年、2018年、2019年这三年中每年教育支出、医疗卫生支出和社会保障就业支出分别占一般公共预算的支出比例。谢谢!
回复信息
处理部门
   统计局
回复时间
   2020-10-12
回复内容
卢泳莉: 您好,你所查询的数据属于定南县财政局业务范畴,建议您向我县财政局询问有关情况,感谢您对定南统计工作的关心和支持,谢谢!