您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 社保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202001135706
咨 询 人
   练志文
类   型
   咨询
来信时间
   2020-01-13
标   题
   社保补缴
内   容
通过公司可以补缴2019年的社保吗?
回复信息
处理部门
   社保局
回复时间
   2020-01-14
回复内容
练志文: 你好,现就你的问题答复如下:1.参保人未参保不能补缴社保。2. 参保人如果之前有参保,中断缴交保费可以进行补缴。3.中间续保时间没有限制,但因中断缴交保费所产生的本金、利息、滞纳金由本人全额承担。感谢对社保工作的关心。具体可到我局经办大厅咨询,地址:县行政服务中心一楼,电话:(0797)4291791。
分享按钮