您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 社保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201912023600
咨 询 人
   胡丽珍
类   型
   咨询
来信时间
   2019-12-02
标   题
   医保不能用
内   容
你好:
    关于我公公2019.11.25在定南人民医院住院手术,因他是广东的户口和农民医保(他是入赘,但是户口一直没有迁过来),定南人民医院要住院日期和开通日期要同一天才能报销,而广东那边等我们快递寄过去后的日期开通,而不能跟我们提前开通致住院日期,所以导致现在不能报销。之前婆婆在赣州手术住院,也都是住院后寄回资料到定南医保局开通可以报销的,,,所以针对我公公的住院日期必须和开通日期一致,表示不明白,还希望能给到一个满意的答复。因家庭困难,都是借钱给公公治病,现医生表示还需要再住院一个多月,费用实在负担不起,亲朋好友都借遍了。望能尽快给我一个回复,谢谢!
回复信息
处理部门
   社保局
回复时间
   2019-12-02
回复内容
胡丽珍: 你反映的问题属医保业务,不属我局业务范围,具体请向县医保局咨询。县医保局电话:4290319。 感谢对社保工作的关心。 定南县社保局 2019年12月2日
分享按钮