您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 社保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201906241333
咨 询 人
   郭某
类   型
   投诉
来信时间
   2019-06-24
标   题
   挂执业药师证的药店也可以刷医保卡
内   容
龙塘镇龙康大药房挂执业药师证2年了,你们还批定点刷医保卡。
回复信息
处理部门
   社保局
回复时间
   2019-06-26
回复内容
郭某:你好!你咨询的“挂执业药师证的药店也可以刷医保卡”的问题属于县医保局业务范畴,不属于县社保局业务范围,请向县医保局咨询。
分享按钮