您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 社保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201804119793
咨 询 人
   张生
类   型
   咨询
来信时间
   2018-04-11
标   题
   事业单位的人员退休后过世,个人社保账户余额怎么退
内   容
事业单位的人员退休后过世,个人社保账户余额怎么退
回复信息
处理部门
   社保局
回复时间
   2018-04-16
回复内容
张生:你好!根据你反映的情况,退休人员结算完在职期间的养老保险费用后,个人部分会先转回单位,由单位退回其家属。具体请向我局经办大厅咨询,电话:4291791,地址:县行政服务中心一楼。感谢对社保工作的关心!
分享按钮