您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 社保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201802123845
咨 询 人
   叶
类   型
   咨询
来信时间
   2018-02-12
标   题
   请问社保卡办理事项
内   容
     您好!
     因为工作调动,调离定南!现单位所在地医保卡和社保卡合并,统一使用社保卡!现单位已经帮交医保!
    但我没有社保卡,通过咨询赣州市社保局发现社保卡已经制作完成,被县社保局工作人员刘斌(同音)领取!
    我想了解,何时可以领卡!需要哪些证件!因人在外地,可否找人代领!
谢谢
回复信息
处理部门
   社保局
回复时间
   2018-02-12
回复内容
叶先生,你好!经了解,我县社保卡由县人社局制作发放,不是我局制作发放,具体请向县人社局经办人员咨询:18897971897。感谢对社保工作的关心支持!
分享按钮