您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 社保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201801021429
咨 询 人
   黄生
类   型
   咨询
来信时间
   2018-01-02
标   题
   请问社会保障卡如何在网上查询及交费?
内   容
你好,我是多12年办理的社会保障卡,每年交100元的那种。现在想问下这个是什么保障?网上怎么查询?怎么交费?谢谢!
回复信息
处理部门
   社保局
回复时间
   2018-01-02
回复内容
黄生:你好!根据你反映的情况,是属于县农保局分管,详细情况请向农保局联系,电话0797-4290159。感谢对社保工作的关心。
分享按钮