您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 社保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201708072957
咨 询 人
   小徐
类   型
   咨询
来信时间
   2017-08-07
标   题
   社保卡
内   容
你好!
   我想咨询一下,怎么我们事业单位的人员现在都没有社保卡,而且官网也查询不到个人缴费情况?
  老百姓都有社保卡了,这是什么个情况啊?
   我们什么时候才能领到自己的社保卡啊?
   谢谢
回复信息
处理部门
   社保局
回复时间
   2017-08-08
回复内容
小徐: 你好!(1)现我局未制发社会保障卡。已发放的社会保障卡是由县医保局制发,详细情况请向该局联系,电话:4290370。(2)目前我省基本养老保险暂未实现联网,省、市官网无法查询,具体缴费情况可到我局经办大厅查询,咨询电话:4291791。 感谢对社保工作的关心。
分享按钮