您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 农业农村局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201911286807
咨 询 人
   郑林忠
类   型
   咨询
来信时间
   2019-11-28
标   题
   有关新村建设配套设施
内   容
我们是中湖村黄花垇下屋新村全体村民代表,我下屋新村建设已经接近尾声,所有相关设施还未完善,通组公路,前后护坡保坎,门前户后街檐巷道,休闲广场,通水通电等一系列配套工程急需完善,恳请镇领导给予重视并督促解决,让我们一群无家可归的游子尽快有个属于我们自己的家园。
此致

敬礼


黄花垇下屋新村全体村民代表
回复信息
处理部门
   农业农村局
回复时间
   2019-12-05
回复内容
尊敬的黄花垇下屋新村全体村民: 您好!您反映的“有关新村建设配套设施”已收悉,现答复如下: 经了解,岭北镇已经将该建设点基础设施建设项目纳入2020年度脱贫攻坚项目库,申报争取批复实施。 感谢您的来信。
分享按钮