您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 农粮局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201809055683
咨 询 人
   陈先生
类   型
   咨询
来信时间
   2018-09-05
标   题
   我家一直没有《农村土地承包经营权证》,请问如何确权补办?
内   容
农粮局领导: 
我家一直没有《农村土地承包经营权证》,请问如何确权补办?既没有2006年颁发的,也没有2016年颁发的新证,但2015年之前一直有领取国家的一卡通耕地早稻谷种补贴,2016年后就断了。
总之一句话就是,我家有耕地,没有《农村土地承包经营权证》,请问如何确权补办?
回复信息
处理部门
   农粮局
回复时间
   2018-09-12
回复内容
陈先生,你好! 你的来信我局已收到,已转至鹅公镇确权办调查处理,具体情况可咨询鹅公镇确权办。感谢您的来信!
分享按钮