您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 农粮局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201804129465
咨 询 人
   缪传奇
类   型
   咨询
来信时间
   2018-04-12
标   题
   关于失地证的办理
内   容
你好,我们是县政府公布的失地农民,2017.12.29办理了失地保险,并交齐了15年保费,但社保局那边还需要失地证才能发放保险金,都已经4个多月了,我想问下失地证什么时候才能办好!
回复信息
处理部门
   农粮局
回复时间
   2018-04-12
回复内容
感谢您对我们工作的关注,您所提的关于被征地农民证发放的问题我们已打印好并于2018年4月11日由天九镇工作人员领收。望您及时与天九镇政府工作人员联系。
分享按钮