您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 林业局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201903259878
咨 询 人
   叶利芳
类   型
   投诉
来信时间
   2019-03-25
标   题
   土地使用是否无任何补贴
内   容
现镇田村建设风力发电项目中,未经过村民同意,私自开拓山林,多次交谈无果,找到村干部,一拖再拖,后又说无法处理,去镇上找政府,政府人员说找司法局,电至司法局说下周,可又未果,司法局答复会协商驻村干部协助处理无果,后镇长蓝垠圣说重新测量土地,但土地已被挖平,测量根本不准确,可笑的是说都应该挖平测量的,从去年11月至今无果;之前高速公路开的时候,田地也被泥土掩埋,后找工程部说,补贴已下发村干部手中,但找村干部也说没有;试问其它人都领了;另外河提整改亦是如此,私自占用土地,未有任何补偿;目前中央政府是否规定,无需村民同意且无任何补偿??身为政府人员不为民办事??去年12月17号已在县政府网站投诉过,可别此次又下发村里,而无实质处理结果。
回复信息
处理部门
   林业局
回复时间
   2019-04-15
回复内容
叶利芳同志: 经调查,华润定南双山风电项目是经赣州市发展和改革委员会批准立项并被江西省发展和改革委员会列为2018年第一批重点建设的项目。其林地征占用已得到相关林业主管部门的审批,同时经鹅公镇人民政府、镇田村委会同意后开始动工建设。 2018年11月7日定南县人民政府国土部门对该项目进行了征地公示。土地面积测量由政府指定的第三方测绘公司测量,并出具了法定报告。 据查,项目建设用地(林地)涉及了你父亲叶观贱的林地。目前华润定南双山风电项目公司已将征地补偿款转到政府指定的账户,镇、村正在积极进行征地补偿发放工作。 具体事宜,镇、村干部会与你父亲协调。感谢你对我们林业工作的支持。
分享按钮