您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 就业局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202009151569
咨 询 人
   袁富
类   型
   咨询
来信时间
   2020-09-15
标   题
   明高实业有限公司破产员工赔偿
内   容
2014年10月 明高实业有限公司毫无征兆破产停产停工,12月份员工集体到历市镇公安局报案,至今毫无下文,七八十名员工应得工资一分没有,这是怎么回事?公安局回家等消息一等就是6年,还要等多久? 公司破产,厂房设备变卖及相关厂房押金哪去了?该公司股东是否有被列为老赖? 
回复信息
处理部门
   就业局
回复时间
   2020-09-16
回复内容
袁富先生: 您好!首先感谢您的提问。针对你所提的问题,我局答复如下: 我局为就业创业工作服务单位,关于您所提的有关疑问,麻烦您联系劳动监察局:4291077。 祝生活愉快。 公共就业人才服务局 2020年9月16日