您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交通运输局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202010136742
咨 询 人
   徐春华
类   型
   咨询
来信时间
   2020-10-13
标   题
   关于定南站火车停靠问题
内   容
领导你好
恭喜定南站在第四次火车运行图调増加两趟火车停靠,増加火车如下k678,k134
k1656.k1030停靠。取消原有的k116.k794两趟停靠。k116.k794两趟始发点很好都是在下午5.30和6.30刚好下班后都可以回家。现在取消后3点30后广东方向再无车回定南。。希望领导像南昌铁路集团赣州工务段申请在今年第五次调图的时候把k116.k794两趟车在次停靠定南站‘的k116.k794两趟客流都是讲可以的;第四次调图k678,k134
k1656.k1030都是外局车在运行时间长,对小站限票也很厉害‘’的k116.k794是南昌铁路的车次在限票上也是没有那么厉害。这两趟方便定南跟九江,鹰潭的交流
越多越可以带动经济和人们的交流’


回复信息
处理部门
   交通运输局
回复时间
   2020-10-14
回复内容
您好,针对您提出的建议,我局已收悉,现答复如下: 我局将积极与南昌铁路集团赣州工务段协调关于定南站K116、K794火车停靠事宜,更好的方便定南群众乘车。 同时感谢您对我县交通事业的关心与支持!