您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交通运输局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201911223608
咨 询 人
   曾老师
类   型
   建议
来信时间
   2019-11-22
标   题
   开通班车
内   容
现在在定南县上班的,老家在于都县、瑞金市、宁都县的人越来越多,往来很不方便。建议开通定南去宁都县的客运班车。谢谢。
回复信息
处理部门
   交通运输局
回复时间
   2019-11-27
回复内容
您好,针对您提出的问题,我局已收悉,现答复如下: 1.定南至赣州公路、铁路每日共有12趟次往返(其中:客运班线每日发6个班次,火车每日也有6个趟次)。赣州至于都、瑞金的动车也已开通,分别只要半小时及1小时左右车程。 2.结合实际,我县至宁都的客源有限,不足于支持开通定南至宁都班线。 同时感谢您对我县交通运输事业的关心与支持。
分享按钮