您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交通运输局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201906107703
咨 询 人
   黄晓红
类   型
   咨询
来信时间
   2019-06-10
标   题
   摩托车占道导致住户出行不方便
内   容
尊敬的领导您好,我是马坳一巷的住户在我们道路的入口处时代网吧上网的经常摩托车经常占用通行的道路,导致可会车的两车道变成一车道,马坳一巷里面住有大量的居民,对于大家车出行跟安全是不利的,特别是上下班跟放学高峰期大家非常的不方便占用公共资源,希望有关部门可以规范一下,如去上网的摩托车可停在主干道两侧人行道的摩托车停放点,希望不要再占用平时正常出行的道路。谢谢
回复信息
处理部门
   交通运输局
回复时间
   2019-06-10
回复内容
您好,您提出的问题,我局已收悉,现答复如下: 您提出关于摩托车占用通行道路的情况,因您提及的道路属于城市道路,该道路属于城管局管理养护,建议您可以向城管部门或者定南县三城同创办咨询。 同时感谢您对我县交通事业的关心与支持!
分享按钮