您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交通运输局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201905312445
咨 询 人
   曾庆星
类   型
   咨询
来信时间
   2019-05-31
标   题
   定南到老城镇这段路没有人管理吗?
内   容
从县城进老城这段路,坑坑洼洼,全县七个镇就通往老城镇的路最烂。主要有三段,第一段是文体中心进入泮贤入口那段坑坑洼洼的。。第二段是竹园这段,也是不忍直视。第三段是黄砂口村那里,因为装水管挖的一条坑也没人管,,,,,,烦请交通部门重视一下。虽然我知道这条路要改造了,但是不知道猴年马月。
回复信息
处理部门
   交通运输局
回复时间
   2019-06-10
回复内容
您好,针对您提出的问题,我局已收悉,现答复如下:你反映县城进老城道路有三段路况较差问题,因县城进老城道为国道G238,2018年已经开始施工建设,施工单位为江西定南中煤有限公司,预计2020年完工。由于道路升级改造给你造成的不便我局深表歉意。施工初始为防止施工期间破损道路对车辆通行造成影响,不妨碍周边群众出行,我局就对施工单位进行了养护管理交接和交底。我局以后会加大对施工单位监管,要求施工单位及时对施工路段进行养护,对路况特别差的路段及时填补铺平。 同时感谢您对我县交通事业的关心与支持。
分享按钮