您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交通运输局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201901026480
咨 询 人
   滑小稽
类   型
   咨询
来信时间
   2019-01-02
标   题
   关于定南县一级汽车客运枢纽站问题
内   容
2016年赣州市“十三五”规划纲要发布,明确了未来五年赣州发展的指导思想、基本原则和发展目标,里面有提及到:“建设赣州综合客运枢纽站、汽车南站及梅林、南康、定南等一级汽车客运枢纽站,实施宁都、石城、会昌、上犹、兴国、安远、寻乌、瑞金、于都、信丰等县(市)二级汽车客运枢纽站。”
请问一下贵部门,目前定南这个一级汽车客运枢纽站项目进度如何了?之前听说此项目规划是在赣深高铁定南西站旁边,不知是否属实?
作为在外地奋斗的定南游子希望能早日落实此项目,也方便我们在外面的定南百姓。
回复信息
处理部门
   交通运输局
回复时间
   2019-01-04
回复内容
你好,针对你提出的问题,我局已收悉,现答复如下:关于建设定南县一级汽车站客运枢纽站的问题,我局暂时无规划,车站规划属县发改部门管理,你可以向发改部门咨询。 同时,感谢你对我县交通事业的关心与支持。
分享按钮