您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交通运输局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201803056894
咨 询 人
   黄先生
类   型
   咨询
来信时间
   2018-03-05
标   题
   关于路面维修问题
内   容
局领导,你们好,老城丁坊以上路面是啥情况你们知情吗,坑连坑,大坑,小坑象战场上的地雷,遍路都是,民众行车,苦不堪言,若翻车死人,伤人,你们是渎职罪,党和政府的宗旨是执政为民,你们做好了吗,为什么不派人去维修呢
回复信息
处理部门
   交通运输局
回复时间
   2018-03-06
回复内容
您好,针对您提出的问题,我局已收悉。龙南汶龙镇大稳至定南老城公路,原来是由赣州市公路局管理,2017年10月份后才下放移交到县管理。因2017年在新建老城水西至岿美山公路,为方便岿美山和老城两个镇群众出行,只能对老城至龙南方向公路建设延迟推后,待老城水西至岿美山公路建设完成后,便启动招标工作。目前老城丁坊至岿美山方向公路已经完成了施工图纸的编制,准备下半年启动,同时我局也已安排养护队到现场维修。 同时感谢您对我县交通事业的关心与支持,欢迎提出宝贵意见和建议。
分享按钮