您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交通运输局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201802285717
咨 询 人
   定南人
类   型
   咨询
来信时间
   2018-02-28
标   题
   关于龙塘至新联的457省道什么时候开建。
内   容
每次回定南看到定南县城周边道路建设的挺好的心里非常激动,非常点赞当届县领导的魄力,为民之功劳。但再看到九曲过鹅公莲塘一带那还是山路十八弯,路小,坡陡峭依然,随着私家车越来越多,危险越来越高。问一下这条省道 还要等到何时修呢?
回复信息
处理部门
   交通运输局
回复时间
   2018-03-06
回复内容
您好,针对您提出的问题,我局已收悉。S457龙塘至鹅公至九曲公路,目前已完成工程可行性研究报告的编制,并送市局审核。初步设计和施工图设计项目前期工作预计今年10月底完成,年底启动工程招投标工作,2019年开工,计划2020年完成。 同时感谢您对我县交通事业的关心与支持,欢迎提出宝贵意见和建议。
分享按钮