您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交通运输局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201711298541
咨 询 人
   定南南
类   型
   建议
来信时间
   2017-11-29
标   题
   建议宁定高速定南联络线在泮贤附近增加互通出入口
内   容
领导你好,宁定高速定南联络线定南东互通出入口极大的方便了县城东部的居民企业,但县城南部离高速出入口较远,无论是到定南出入口还是定南东出入口都需要穿过县城建成区。而且近期赣深高铁定南段已经开工,定南高铁站落户良富,急需要便捷的对外交通来配套,建议宁定高速定南联络线在泮贤附近增加互通出入口,谢谢
回复信息
处理部门
   交通运输局
回复时间
   2017-12-01
回复内容
您好,针对您提出的建议,我局已收悉,现答复如下:我局领导已和省高速公路投资集团有限公司安定项目办进行沟通协调,目前在老城和天九设置了两个出入口,就是根据我县经济水平和交通量情况综合考虑设置的,若在宁定高速定南联络线泮贤附近增加互通出入口,离设置好两个出入口的距离都不会太远,在现阶段无法进行增设,待以后有新的政策和要求时,我局会积极向上争取。 同时,感谢您对我县交通事业的关心与支持。
分享按钮