您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交通运输局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201705106426
咨 询 人
   张生
类   型
   咨询
来信时间
   2017-05-10
标   题
   G238线沥青
内   容
G238由于车辆较多现在是水泥路面,有没有可能铺设沥青路面,它属于外环,城内的道路都铺设了沥青路面,如果外环没有铺设的话,它的灰尘会不会也往城内飘呢
回复信息
处理部门
   交通运输局
回复时间
   2017-05-15
回复内容
您好,针对您提出的问题,我局已收悉。G238历市至天九段公路工程建设总投资4.5亿元,于2016年12月完工通车。如果刚竣工通车马上又铺设沥青,即是浪费又不符合实际。 同时感谢您对我县交通事业的关心与支持,欢迎提出宝贵意见和建议。 定南交通运输局 2017年5月15日
分享按钮