您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交通运输局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201705090544
咨 询 人
   发展
类   型
   建议
来信时间
   2017-05-09
标   题
   争取定南至连平,或定南至全南至韶关高速联络线和国道联络线
内   容
争取定南至连平,或定南至全南至韶关高速联络线和国道联络线,可以大幅度缩短大光高速北上里程,助推定南高速发展。
回复信息
处理部门
   交通运输局
回复时间
   2017-05-15
回复内容
您好,针对您提出的建议,我局已收悉。县委、县政府非常重视交通基础设施建设,今后几年内,我县将形成集高铁、铁路、国省道于一体的综合交通网络,在全市各县中需交通优势凸显的一个县。目前高速公路规划和建设在全中国都没有县级层面的单独规划,最少都是市一级才有。 今后上级县委一有相关信息,我局将及时派专人跟踪对接。至于全南至定南G535国道目前定南段(岭南大道)正在进行升一级路,龙南县G535国道也在申报实施升级改造,目前他们正在做前期工作。我局与县发改委等相关单位也一定会对大广高速复线进行跟踪、争取。尽量按有利于定南县人民的线路定向。争取更多的交通项目,更好地服务人民群众的出行。 同时感谢您对交通事业的关心与支持民,欢迎提出更多的宝贵意见与建议。 定南县交通运输局 2017年5月15日
分享按钮