您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 教体局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201711083208
咨 询 人
   果果
类   型
   咨询
来信时间
   2017-11-08
标   题
   老师要考外地的事业单位,教育局能否出具证明
内   容
请问教体局,还在合同期的老师要考外地单位,要求证明才能面试。在不辞职的情况下,教育局能否出具“同意报考证明”?还是只有辞职才能放人?
回复信息
处理部门
   教体局
回复时间
   2017-11-13
回复内容
网友“果果”: 根据县委、县政府《关于教育优先发展的实施意见》(试行)规定:服务期满5周年的教师要求调往外地、参加外地招聘或公务员选招等各类县外考试,需提前向所在学校提出(报考)申请,并经学校和主管部门审核,报县人事部门审批同意后方可外调或报名。 定南县教育体育局
分享按钮