您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 教体局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201710107661
咨 询 人
   果果
类   型
   咨询
来信时间
   2017-10-10
标   题
   在编的合同期内教师辞职流程
内   容
合同期未满,在编教师,怎样尽快辞职?
回复信息
处理部门
   教体局
回复时间
   2017-10-12
回复内容
果果网友: 合同期内教师辞职程序:本人提出申请,并填写《辞职申请表》(到教育局人事股领取)一式四份;报学校审核,并在《辞职申请表》上盖章、签署意见;报县教体局审批,作出是否同意的决定,并在辞职申请书和《辞职申请表》盖章、签署意见,下发解聘文件;报县人社局备案,并将档案传递至县人才交流中心;所在单位到县编委办下编,并停发其工资。
分享按钮