您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交管大队
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201912034110
咨 询 人
   失望
类   型
   投诉
来信时间
   2019-12-03
标   题
   无法理解,一个乱停车就这么难治理吗?
内   容
已经不知道是多少次向你们投拆:关于源江路机动车乱停乱放的问题了。

我就纳闷了,治理不按停车线停车就这么难吗?一打电话就说源江路有摄像头,会记录,我还特地去看了,你的摄像头位置能照到那些位置吗?

然后还说会罚款,我也奇怪了,如果每次能罚50~100块钱,还有车敢乱停?

就拿那个“赣B QW168”这车来说,都堵住路口几次了,如果有罚款,还敢乱堵?

我就问你们,你们摸着良心来说,有罚过“赣B QW168”???讲假话天打雷劈,你们敢吗?

我之前曾在赣县呆过一段时间,赣县的马路不知道比定南好多少。纵然是这样,赣县的交警还每天上街,看到乱停的车,先响警报,等一分钟,如果还没人来开走,直接就开罚单。

你们呢?隔个两三天,来源江路嘀个警报,啥也不罚,做这些表面工作有什么意思呢?

难道真的要让我们去买车锁去锁别人的车,造成更大的矛盾,你们才满意?

还是说要去信访办投拆,还是直接投诉到书记,县长信箱你们才会作为?
回复信息
处理部门
   交管大队
回复时间
   2019-12-04
回复内容
尊敬的失望先生(女士): 您好!您反映的“无法理解,一个乱停车就这么难治理吗”问题已收悉,我大队安排人员对您提出的整条源江路进行现场查勘,对各路口违停情况进行核查,源江路目前留有的路口是两三个小区和旺家乐市场两个路口,但小区的路口基本就不会有车乱停乱放堵住路口,旺家乐市场中段的路口是有时有车临时停在路口,但是进出旺家乐市场的车辆还是可顺利进出。至于你反应的是哪个路口,建议你将你的姓名和电话留下来,我们一定会跟你联系,将你反应的问题按有关法律法规的规定进行治理。 今后我大队城区路面执勤民辅警将会加强在源江路和城区其它道路的巡逻管理,对道违法停放的机动车进行管控和处罚,对主要路口乱停乱放影响通行的车辆通知驶离或拖移,确保道路交通安全、有序、畅通。 谢谢您对道路交通管理工作的关心支持。 定南县公安局交通管理大队 2019年12月4日
分享按钮