您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交管大队
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201909144200
咨 询 人
   王晓俊
类   型
   投诉
来信时间
   2019-09-14
标   题
   学府园靠县政府出口两边经常有车违停影响车辆进出安全
内   容
交警同志,不知你们是否有来过学府园靠县政府这边的出口,反正我每天进出,没有一次出口两边没有违停车辆的,每次进出都提心吊胆,因为违停车辆影响视线,不知道什么时候会发生交通事故,这些违停车辆大部分都是门口店铺的,可能你们想贴单了,他就出来了,你们一走,他又停在那里,难道就没有处理他们的办法。
回复信息
处理部门
   交管大队
回复时间
   2019-09-19
回复内容
尊敬的王晓俊先生: 您反映“交警同志,不知你们是否有来过学府园靠县政府这边的出口,反正我每天进出,没有一次出门两边没有违停车辆的,每次进出都提心吊胆,因为违停车辆影响视线,不知道什么时候会发生交通事故,这些违停车辆大部分都是门口店铺的,可能你们想贴单了,他就出来了,你们一走,他又停在那里,难道就没有处理他们的办法”的情况。收悉后,我大队立即安排人员察看仙岭大道学府园的出口处周边现场情况,也到城区道路管辖中队了解相关情况;城区道路很多路段都安装有电子违停抓拍系统(其中仙岭大道阳明路路口就安装有此电子违停抓拍系统),全天24小时对道路两边没有停在停车线内的违停车辆采取拍照取证进行处罚,我们的路面执勤民辅警在日常管理中发现有违停行为的车辆也会采取拍照取证进行处罚,对存在较大安全隐患的违停车辆采取拖移措施,依法严厉处理。 今后,我大队执勤民辅警将结合县“三城同创”工作开展,加强道路巡逻管理,对不按规定违法停放的车辆加大处罚力度,对存在较大安全隐患的车辆进行拖移,确保道路交通安全、有序、畅通。 谢谢您对道路交通管理工作的关心支持。 定南县公安局交通管理大队 2019年9月19日
分享按钮