您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交管大队
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201906103435
咨 询 人
   黄云华
类   型
   投诉
来信时间
   2019-06-10
标   题
   摩托车长期占用出行道路
内   容
尊敬的领导您好,我是胜利南路马坳一巷里面的居民,在我们唯一出行道路出口处,时代网吧上网人员长期把摩托车停放在道路上占用道路,本来道路又小勉强两车可以会车现在完全没办法,这样占用公共道路是不对的,导致居民进出时当遇到会车都要小心翼翼,里面住了几百户居民每天上下班放学高峰期,给行人及车辆造成极大的不便跟安全隐患,望有关部门可以规范一下,比如上网人员的摩托车可以停放在主干道路两侧人行道摩托车专门停放处。

                                 -----来自一巷里面居民的愿望。
回复信息
处理部门
   交管大队
回复时间
   2019-06-12
回复内容
尊敬的黄云华: 你反映“胜利南路马坳一巷时代网吧上网人员长期把摩托车放在道路上占用道路”的情况。收悉后,我大队立即安排人员察看道路现场情况,及走访时代网吧业主对前来上网人员车辆停放情况。 核实的情况是该道路属居民区道路,偶尔有个别送水送气或上网的摩托车停在路边的围墙下,我大队民警已跟时代网吧业主沟通,对前来上网人员的车辆要求停放在走廊下或其它不影响通行的地方,并告知网吧业主要跟踪管理;今后,我大队执勤人员将会加强巡逻管理,加大处罚力度,确保该路段交通畅通和安全。 谢谢你对道路交通管理工作的关心支持。 定南县公安局交通管理大队 2019年6月11日
分享按钮