您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交管大队
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201904017999
咨 询 人
   赖生
类   型
   投诉
来信时间
   2019-04-01
标   题
   杨梅路乱停乱放
内   容
尊敬的交管大队:现在在历市镇杨梅村杨梅路乱停乱放的大货车每天都特别的多,进出荣丰和高坑尾的老百姓特别不方便,而且还很多小孩子上学和放学。特别不方便,原来发生车祸的时候贵部门管理了一下,清除了乱停乱放的大货车和僵尸车,现在时间久了又不了了之了。烦请交管部门管一管
回复信息
处理部门
   交管大队
回复时间
   2019-04-09
回复内容
尊敬的赖生: 你反映的“现在在历市镇杨梅村杨梅路乱停乱放的大货车每天都特别的多,进出荣丰和高坑尾的老百姓特别不方便,而且还很多小孩子上学和放学。特别不方便,原来发生车祸的时候贵部门管理了一下,清除了乱停乱放的大货车和僵尸车,现在时间久了又不了了之了。烦请交管部门管一管”的事项。收悉后,我大队高度重视,针对您反映的事项,立刻核实情况、以及到实地调研,现处理情况如下: 1、因警力有限、各项事务繁重,确实前一段时间有放松管理,从今以后我们会加强京九大道杨梅红绿灯路口至火车站货场的杨梅路的交通秩序管理,加大乱停乱放违法行为的处罚力度,依法清除僵尸车,确保道路畅通。 2、我大队将与城管部门联系,清除人行道上的障碍物。 定南县公安局交通管理大队 2019年4月8日
分享按钮