您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交管大队
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201811214684
咨 询 人
   李
类   型
   投诉
来信时间
   2018-11-21
标   题
   源江路还是有很多车违停!!
内   容
 源江路的停车线已经重新画过了,但是还是有很多车不按线停车,堵住旁边住户的路口,希望交警部门能予以解决。该罚的就罚!
回复信息
处理部门
   交管大队
回复时间
   2018-11-26
回复内容
尊敬的李: 关于你网络问政事项(受理编号:XX201811214684)现答复如下: 1.县交管大队在源江路纪念碑路段及源江路中段设有两处违停抓拍电子警察,对未在停车位停放超过三分钟的违停车辆进行拍照取证并处罚。 2. 县交管大队将在原有的管理基础上加强对源江路的巡查力度,加大对源江路乱停乱放车辆处罚力度。 感谢你的热心意见。愿我们携手共建畅通、有序、平安、和谐的定南交通环境。 定南县公安局交通管理大队 2018年11月22日
分享按钮