您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 环保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201905013912
咨 询 人
   百姓代表刘德贵
类   型
   投诉
来信时间
   2019-05-01
标   题
   投诉龙神湖广场(母米粥正对面)的广场舞,那些大妈很早就跳广场舞
内   容
投诉龙神湖广场(母米粥正对面)的广场舞,那些大妈很早就跳广场舞,6点到7点多,晚上7点到9点,小孩无法做作业,距离我们家60多米,声音依然很大很尖,严重影响小孩和老人休息.
锻炼身体跳广场舞可以理解,但是扰民就是他们的错了,恳请领导能为百姓做点实在的事,不玩踢皮球。
回复信息
处理部门
   环保局
回复时间
   2019-05-07
回复内容
百姓代表刘德贵: 你好,根据《中华人民共和国噪声污染防治法》、《江西省污染防治条例》、《赣州市城市管理条例》的有关规定,你反映的噪声,属于社会生活噪声,其监管职能部门为城市管理部门及公安部门,请你及时向有关部门反映,以尽快解决。感谢你对环保工作的关心和支持。
分享按钮