您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 环保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201812277738
咨 询 人
   张爱华
类   型
   投诉
来信时间
   2018-12-27
标   题
   源江路自建房小区天井盖
内   容
源江路自建房小区多处天井盖塌陷,严重影响了市民的出行,特别是晚上左右放有车辆,路灯又暗,行人通行受阻,特别是老人和小孩,一不注意就会掉进坑洼的天井口摔倒,希望政府部门能帮忙解决此事。
回复信息
处理部门
   环保局
回复时间
   2018-12-28
回复内容
张爱华: 你好,此类问题非我局管理职能,请及时向有关部门反映以求尽快解决。感谢你对环保工作的支持。
分享按钮