您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 环保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201804136162
咨 询 人
   练洪苑
类   型
   咨询
来信时间
   2018-04-13
标   题
   养猪场为何要无故被拆?
内   容
首先我想说明我们的养猪场是按照政府的环保要求来做的,我们的养猪场也并没有污染到环境为什么只凭举报人的一面之词就要拆我们的养猪场,举报人说什么你们就信什么,这是一个为人民服务的政府吗?拆了一个养猪场就是把我们十几年的心血都给淹没了,要拆也要实地看了是否有污染问题才合理,要不然这样不分青红皂白的就毁了我们十几年矜矜业业做起来的养猪场,如果我们真有污染问题我们也无话可说,所以希望你们用证据说话,不要听举报人的一面之词,谢谢!
  
回复信息
处理部门
   环保局
回复时间
   2018-04-13
回复内容
练洪苑: 你好,你所反映的问题非我局管理职能,请向及时向有关部门反映,以求尽快解决。感谢你对环保工作的支持。
分享按钮