您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 环保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201705126032
咨 询 人
   贝贝家幼儿园的邻居
类   型
   投诉
来信时间
   2017-05-12
标   题
   贝贝家幼儿园的邻居
内   容
我是香格里拉的住户,经常被迫听贝贝家幼儿园用扩音器上课,“没有吃早餐的小朋友请上来吃早餐了!”,女老师的声音从空中传来,只要在家,只要幼儿园上课,就必须无条件被上幼儿园,对于我来说,很是无奈。
     难道不用扩音器不可以吗?!难道身为邻居还要重新“读幼儿园”吗?!
回复信息
处理部门
   环保局
回复时间
   2017-05-12
回复内容
贝贝家幼儿园的邻居: 你好,根据根据《中华人民共和国噪声污染防治法》、《江西省污染防治条例》、《城市管理执法办法》及《中共中央国务院关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的指导意见》的有关规定,你反映的噪声,属于社会生活噪声,其监管职能为公安部门及城市管理部门,我局只能对其进行教育,如你再次发现此类行为,请你及时向公安部门及城市管理部门反映,以尽快解决。感谢你对环保工作的关心和支持。
分享按钮