您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 自然资源局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201906087496
咨 询 人
   1
类   型
   咨询
来信时间
   2019-06-08
标   题
   定南县房屋违建,城乡规划建设局不会拆除,只会对违建者罚一点点款。
内   容
定南县房屋违建,城乡规划建设局不会拆除,只会对违建者罚一点点款。
回复信息
处理部门
   自然资源局
回复时间
   2019-06-11
回复内容
亲爱的网友: 您好!您所反映问题我局已收悉,现答复如下: 根据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条 未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的,由县级以上地方人民政府城乡规划主管部门责令停止建设;尚可采取改正措施消除对规划实施的影响的,限期改正,处建设工程造价百分之五以上百分之十以下的罚款;无法采取改正措施消除影响的,限期拆除,不能拆除的,没收实物或者违法收入,可以并处建设工程造价百分之十以下的罚款。 感谢您对自然资源工作的支持,谢谢!
分享按钮