您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 国土局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201809117583
咨 询 人
   陈先生
类   型
   咨询
来信时间
   2018-09-11
标   题
   关于某采石场的咨询
内   容
定南县国土资源局:
和顺廉租房往铁路方向有一个采石场。
问题1:请问该采石场是否办理采矿权许可证?
问题2:如果该采石场已获得采矿权许可证,请在回复中公布许可证号。谢谢  
回复信息
处理部门
   国土局
回复时间
   2018-09-11
回复内容
亲爱的网友: 您好!您所反映问题我局已收悉,现答复如下: 采矿权许可证的办理不在我局职权范围,建议您向县矿产局咨询相关情况。 感谢您对国土工作的支持,谢谢!
分享按钮