您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 国土局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201808040577
咨 询 人
   定南人
类   型
   咨询
来信时间
   2018-08-04
标   题
   农村房屋确权
内   容
领导你好
    现在农村的土地有土地证,农村的房屋是如何确权的。农村的房屋基上都是没有办里房产证的。
回复信息
处理部门
   国土局
回复时间
   2018-08-07
回复内容
亲爱的网友: 您好!您所反映问题我局已收悉,现答复如下: 目前我县正在开展农村房屋土地测量建库工作,待该数据库建好后,将依申请办理房地一体的不动产权证,届时请提交相关的资料申请办理不动产权证。 感谢您对国土事业的支持!谢谢!
分享按钮