您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 国土局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201803035728
咨 询 人
   钟德辉
类   型
   咨询
来信时间
   2018-03-03
标   题
   我的田土
内   容
尊敬领导您好:我是岭北镇含水村村民,请问现在做河南堤坝工程的强占用百姓田土,我们接不到通知和一个电话,是不是我们田和土就白白的做奉献公益吗
回复信息
处理部门
   国土局
回复时间
   2018-03-08
回复内容
亲爱的网友: 您好!您所反映问题我局已收悉,现答复如下: 我局工作人员已向岭北镇含水村村干部反映该问题,并要求村干部及时调查清楚情况,按规定办理。
分享按钮