您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 国土局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201802044772
咨 询 人
   L
类   型
   咨询
来信时间
   2018-02-04
标   题
   地下车位能否办理产权证?
内   容
万和一品地下车位能否办理产权证? 如可以,个人办理程序如何?需缴纳哪些费用?
回复信息
处理部门
   国土局
回复时间
   2018-02-06
回复内容
亲爱的网友: 您好!您所反映问题我局已收悉,现答复如下: 截止到2018年1月6日,“万和一品”小区尚未进行不动产权的首次登记,定南县不动产登记中心也未收到登记申请。您所提“地下车库”若是人防工程,不动产所有权则不能登记在业主名下;若是经过规划部门批准的并已计算建筑面积的地下车位,则可以进行不动产权登记。 感谢您对国土工作的支持,谢谢!
分享按钮